Статьи | santehmetservis.ru
Заказать расчёт
+7 (495) 032-60-00 Время работы: 9.00-20.00

Статьи

Расширительный баки Zilmet

Zilmet – известная компания мирового уровня с многолетним успешным опытом по производству мембранных расширительных баков для систем водоснабжения и отопления. Свою деятельность компания начала в далекие 60-е и за это время накопила огромный опыт в технологии изготовления изделий, ежегодно усовершенствуя производственный процесс.

Насосы Grundfos, как комплексное решения для оптимизации систем водоснабжения

Насосы GRUNDFOS изготавливаются известной датской компанией - лидером по выпуску насосных установок и спецоборудования для оптимальной работы в системе разнообразного водообеспечения. GRUNDFOS – означает «родник».

Комплектующие для колодца

Возведение канализационного колодца – дело достаточно сложное и трудоемкое, требует определенного багажа знаний  и, конечно же, конкретного набора строительных материалов и комплектующих. Достаточно большое количество различных городских коммуникаций расположено в подземной  части, а это требует возведение специальных приспособлений – колодцев. Колодцы бывают нескольких типов, от чего зависит перечень необходимого оборудования и особенности его постройки:

Насосы Wilo: виды и сфера применения, условные обозначения

Компания Wilo  - немецкий лидер среди производителей насосного оборудования, выпускающая насосы различных серий, назначений и мощностей. В связи с таким разнообразием насосного оборудования сфера использования достаточно многообразна: в системе отопления, водоснабжения, канализации, а также для работы на строительных площадках и просто для полива в приусадебном хозяйстве.

Опоры трубопроводов

Установка трубопроводной конструкции – дело не из лёгких. Существует несколько видов прокладывания трубопровода: подземное и надземное. При прокладывании используют специальные установки и оборудование, где трубопроводные опоры играют важную роль для дальнейшей эксплуатации всего трубопровода.

Трубные опоры

Трубные опоры представляют собой оборудование высокого качества. Оно используется при строительстве коммуникаций как над землей, так и под ней. Основное назначение подобных конструкций – удержать трубы разного размера в нужном положении, поэтому опоры отличаются высокой несущей способностью. Это незаменимое оборудование, если нужно выполнить монтаж следующих типов систем:

  • промысловых;
  • технологических;
  • магистральных.

Основные функции и назначение трубных опор

Металлоконструкции получили широкое распространение в современном строительстве, так как это оборудование отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Оно обеспечивает бесперебойную работу коммуникаций, продлевает срок службы, минимизирует вероятность появления аварийных ситуаций. Среди основных функций, которые выполняют металлические опоры для трубопроводных систем, стоит отметить:

  • фиксация трубы в проектном положении;
  • исключение вероятности провисания, поломки трубопроводных магистралей разного целевого назначения;
  • равномерное распределение нагрузки;
  • восприятие воздействия внутренних и внешних сил;
  • увеличение эксплуатационного ресурса всей коммуникации, предотвращение серьезных поломок и дорогостоящего ремонта.

Опорные элементы обеспечивают равномерное распределение веса труб, крепежа, дополнительного оборудования. К этому также стоит добавить общий вес транспортируемой жидкости или газообразного вещества. Сравнить опоры можно с фундаментом, который закладывается при возведении зданий и сооружений. Это основной элемент, поэтому при его выборе проводятся точные расчеты, а также учитываются условия эксплуатации трубопроводных систем.

Разновидности трубных опор

Для обеспечения безопасной эксплуатации коммуникационных систем, предотвращения аварийных ситуаций подбирается подходящий тип опорных элементов. На практике используются следующие разновидности:

  1. Неподвижные конструкции.
  2. Подвесные модели.
  3. Подвижные изделия.
  4. Опоры в ППУ изоляции.